Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:14, 27 марта 2023

Кто и зачем устраивал драки в увеселительных заведениях Тараза


Сотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с оперативными работниками департамента полиции Жамбылской области и спецподразделением «Беркут» провели операцию по пресечению деятельности преступной группировки в Таразе, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В поле зрения оперативных работников ведомства попала группировка, неоднократно принимавшая участие в групповых драках и потасовках, хулиганских выходках в барах, кафе и ночных клубах города Тараза.

В процессе оперативной проверки установлены участники из числа спортсменов и маргинальной молодежи города и районов области, которые организовали криминальное покровительство ряду увеселительных заведений под видом охранной деятельности.

Несколько человек из преступной группы ранее привлекались к уголовной ответственности и были осуждены за нанесение телесных повреждений, хулиганство, вымогательство. Установлено, что, кроме этого, группировка участвовала в криминальных разборках с применением огнестрельного оружия. Для того, чтобы владельцы заведений соглашались на так называемую «охрану» преступной группы, ее члены устраивали конфликты, потасовки и драки с клиентами и персоналом клубов и кафе.

В полицию доставлено 11 участников преступной группы, проведенными обысковыми мероприятиями по месту жительства фигурантов изъяты огнестрельное, травматическое, холодное оружие и другие вещественные доказательства. Основные подозреваемые – организаторы и лидеры преступной группы водворены в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика