Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:34, 08 января 2023

Где можно продавать пиротехнику – пояснили полицейские 


Рейды по выявлению незаконной торговли пиротехникой провели сотрудники полиции Жамбылской области, передает ec-sport.kz.

«Продавать пиротехнику можно только при наличии лицензии. В противном случае, составляется административный протокол по статье 196 КоАП РК «Незаконная торговля товарами или иными предметами» и материал направляется в административный суд для рассмотрения».

Так, в ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили 18 фактов нарушения по статье 196 КоАП РК, изъяли более 120 единиц несертифицированных пиротехнических изделий.

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает о том, что категорически запрещена продажа пиротехнических изделий вне контейнеров и лицами, не имеющими соответствующую лицензию и разрешение на хранение пиротехнических изделий. Запрещено продавать пиротехническую продукцию также в открытых павильонах, из автомашин, в палатках, с рук и в подземных переходах. 

Для предотвращения травматизма среди граждан департамент полиции Жамбылской области убедительно просит жителей приобретать пиротехническую продукцию только в специально отведенных для ее реализации местах.

«Если вы стали свидетелем данного правонарушения, просим сообщить в полицию по каналу связи «102» или в Дежурную часть отдела полиции вашего района», — уточнили в ведомстве.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика