Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:28, 03 июня 2022

Конкурс рисунков на асфальте провели в Жамбылской области


  Защита прав и законных интересов детей — одно из приоритетных направлений социально-правовой политики нашей страны, передает портал ec-sport.kz.

Как все мы знаем, Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год «Годом детей». В связи с этим, в этом году особое внимание уделяется защите детей, обеспечению качественным образованием, укреплению здоровья детей с ограниченными возможностями, развитию инфраструктуры. В рамках Года детей увеличился ряд мероприятий, способствующих их качественной жизни, развитию в безопасной окружающей среде, получению хорошего образования.

Сегодня на территории специализированной пожарной части №1 города Тараз Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области проведен конкурс рисунков мелом на земле среди детей сотрудников дошкольного и школьного возраста. Дети на своих рисунках изображали работу пожарных и спасателей, их технику и снаряжение, небо и солнце, Байтерек и другое. Все дети, участвовавшие в конкурсе, были оценены на высшем уровне. Также, в ходе данного мероприятия, были проведены различные игры, где дети танцевали и веселились. А в конце мероприятия всем раздали пиццу и мороженое, напитки и сладости. А пожарные, в свою очередь, продемонстрировали вниманию детей способ подачи воды на пожарной автолестнице. Мальчишки и девчонки, остались довольны сегодняшним мероприятием. В заключении сфотографировались на память.

Группа по связям с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика