Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:18, 13 августа 2018

Российский авиаперевозчик S7 возобновил полеты из Москвы в Тараз


Два раза в неделю жамбылцы смогут из Тараза вылететь в Москву, передает портал ec-sport.kz.

Напомним, возобновление полетов из Тараза в Москву в июне 2016 года авиакомпанией «Сибирь» S7 Airlines» стало значительным событием для жителей Жамбылской области.

Рейсы выполняются на воздушном судне Airbus А-319, рассчитанном на перевозку 134 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса.

Рейс Москва — Тараз — Москва осуществляется два раза в неделю из Москвы по средам и воскресеньям, а также из Тараза по четвергам и понедельникам.

Помимо Тараза, российский авиаперевозчик S7 осуществляет рейсы из Москвы в Алматы, Уральск, Караганду ,Усть-Каменогорск, Павлодар и Шымкент.

Отметим, что с 2013 года на основе государственно-частного партнерства реализована инвестиционная программа модернизации аэропорта «Аулие-Ата» в Таразе. Бюджет инвестиционной программы составил 7,4 млрд. тенге, из них 2,8 млрд. тенге частные инвестиции.

Произведены капитальный ремонт и модернизация взлетно-посадочной полосы, улучшены ее технические характеристики, установлены современные светосигнальные оборудования.

За счет частных инвестиций проведено расширение перрона, построен новый пассажирский терминал площадью 6800 квадратных метров, который способен обслужить три рейса одновременно, до 300 пассажиров в час.

Терминал спроектирован максимально комфортно для пассажиров и оснащен современным оборудованием, что существенно снижает время обслуживания. Построен большой зал для транзитных пассажиров.

Параметры новой взлетно-посадочной полосы и терминала аэропорта «Аулие-Ата» в Таразе полностью соответствуют требованиям для приема и обслуживания всех типов современных воздушных судов.

 

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика