Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:38, 18 марта 2022

30 родителей из Тараза привлечены к административной ответственности за сутки


За сутки более 30 законных представителей несовершеннолетних привлечены в ответственности в Жамбылской области, передает портал ec-sport.kz.

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, недопущения нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне дома сотрудниками ювенальной полиции проведены локально-рейдовые отработки.

Стражами порядка проверены дворы, парки, скверы и другие места концентрации молодежи и несовершеннолетних с целью выявления антиобщественных действий.

В ходе рейдовых мероприятий  полицейскими выявлены несовершеннолетние, которые гуляли по ночному городу без законных представителей.

Так, 13 марта текущего года около 23.20 часов ночи сотрудниками ювенальной полиции УП города Тараз при патрулировании административного участка по был установлен 16-летний подросток, который находился на улице Шостаковича после 23.00 часов.

По данному факту в присутствии законного представителя несовершеннолетнего был составлен административный протокол по ст. 442 ч. 2 КоАП РК.

Вместе с тем, за сутки полицейскими к административной ответственности привлечены более 30 лиц за нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23.00 до 06.00 часов утра. Лишены родительских прав 2 законных представителя. На профилактический учёт поставлен 1 подросток.

Также в ходе рейда проверены различные объекты на предмет выявления фактов нарушений прав детей с проведением профилактических бесед по разъяснению норм административного и уголовного законодательства.

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает родителей об ответственности за нахождение детей вне жилища после 22:00 часов без законных представителей, в случае нарушения будут приняты меры административного характера.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика