Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:59, 04 марта 2022

Спартакиада среди женщин-полицейских прошла в Жамбылской области


В спортивном комплексе «Динамо» состоялись соревнования среди женщин — полицейских, приуроченные к Международному женскому дню — 8 Марта, передает портал ec-sport.kz

В эстафете приняли участие 7 команд, состоящих из женщин — сотрудниц полиции.

Праздничное мероприятие открыл начальник ДП Жамбылской области генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин. В своей речи он поздравил женщин с наступающим  женским днем, пожелал участницам боевого настроя и честной борьбы.

Соревнования проводились в 4 этапа. Сначала было необходимо на время собрать табельное оружие  — пистолет Макарова, предварительно пробежав 20 метров, затем выполнить комплексно-силовые упражнения за 1 минуту. Далее женщины участвовали в эстафетных играх. Завершились соревнования рукопашным боем, в котором от каждой команды участвовало по одной спортсменке.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте золотым победителем стала сборная аппарата ДП Жамбылской области, серебро у команды Управления полиции г.Тараз и в тройку сильнейших вошла команда ОП-2 УП г.Тараз, получив бронзовые медали.

За активное участие в соревнованиях специальными дипломами и призами были награждены следующие сотрудницы: инспектор УКрП ДП Жамбылской области старший лейтенант полиции Балжан Есеева, старший инспектор Штаба ДП Жамбылской области майор полиции Назгул Молдазым и другие.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика