Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:20, 16 мая 2021

Выпускник ТАРГУ стал новым ректором университета Дулати


Талгат Ешенкулов стал новым ректором университета Дулати, передаёт портал ec-sport.kz.

Талгат Ильясович — экс-вице-министр образования и науки Республики Казахстан.

В 1999 году с отличием окончил Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати.

В 2010 году окончил Национальную школу государственной политики Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Имеет квалификации специалиста в области экономики и юриспруденции, а также степень доктора PhD по профилю «Государственное и местное управление».

Является соавтором 2 учебных пособий и 19 научных статей в сфере развития системы государственного управления и образования.

С 2006 по 2012 год проходил программы обучения по вопросам государственного управления и аудита в Индианском университете (США), Школе государственной политики имени Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура, Стэндфорской школе государственной политики Университета Дьюк (США), в Голландском институте государственного управления (Гаага, Нидерланды), в Институте государственного аудита в Южной Кореи.

Владеет казахским, русским и английским языками.

В 2000 году начал трудовую деятельность в органах судебной системы. Занимал различные руководящие должности в Министерстве финансов Республики Казахстан, Верховном Суде Республики Казахстан, Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета.

С 2007 по 2011 годы возглавлял Департамент по защите прав детей Жамбылской области Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.

До назначения вице-министром образования и науки Республики Казахстан работал заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика