Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
7:22, 12 июля 2020

30 водителей оштрафовали полицейские Тараза за незаконную парковку


Полицейские Тараза усилили борьбу с незаконными парковками, сообщает ec-sport.kz.

В Таразе прошло оперативно-профилактическое мероприятие “Незаконная парковка”, в котором приняли участие сотрудники Батальона патрульной полиции Управления полиции областного центра и эвакуатор.

В первый день ОПМ полицейские сосредоточили внимание на наиболее загруженных транспортом дорожных участках — по улице Бауыржана Момышулы возле базара “Кайкармет” и торгового центра “Диана”, а также вдоль улицы Казыбек би перед гастрономом “Центральный”.
«Очень часто горожане жалуются в социальных сетях на пробки и узость проезжей части из-за незаконно припаркованного транспорта именно на данных участках», – отмечает начальник Управления полиции города Тараз Асылхан Заурбеков. 

Также стражи правопорядка проверили дворы многоэтажных домов на предмет незаконной парковки автомобилей вблизи клумб, на детских и спортивных площадках и других объектах инфраструктуры. В итоге, за сутки к административной ответственности по статье 597 КоАП РК “Нарушение правил остановки или стоянки автотранспортных средств” привлечены 30 человек.

Как отметили в департаменте внутренних дел, за шесть месяцев текущего года по данной статье в области выявлено 514 нарушений. Оперативно-профилактическое мероприятие “Незаконная парковка” продолжается.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика