Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:28, 21 марта 2020

Жители Тараза посадили четыре тысячи деревьев за один субботник


В Жамбылской области стартовал весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.
Так, в парке «Жеңіс» имени Б.Момышулы с самого раннего субботнего утра начал собираться народ. В общегородском субботнике приняли участие глава региона Бердибек Сапарбаев, члены областного и городского советов ветеранов, руководители и представители общественных советов, молодежных и волонтерских организаций.
— Каждый из нас должен стремиться содержать в чистоте свой двор, свою улицу, город, район. Субботники по благоустройству стали хорошей традицией, хотелось бы видеть больше активности и неравнодушия от граждан в плане не только уборки территорий и посадки деревьев, но и сохранения в дальнейшем зеленых насаждений. Ведь все начинается с детства, и субботники имеют огромное воспитательное значение для подрастающего поколения. Приятно, когда жители включаются в процесс, приобщают своих детей к благому делу, приучают к порядку и чистоте. Давайте все вместе создадим вокруг уют и порядок! — отметил Бердибек Сапарбаев.
Субботники прошли также возле здания областного акимата, у монумента Казахского ханства, в районе аэропорта «Аулие-ата», по улицам Ниеткалиева, Сулейменова и другим. ТОО «Жасыл Ел — Тараз» обеспечило участников субботника всем необходимым оборудованием.
Мероприятия по двухмесячнику объявлены с 1 марта до 1  мая этого года. Центральные части города, магистральные улицы и парки, микрорайоны областного центра закреплены за учреждениями, предприятиями и другими формами предпринимательства. Аналогичная работа проводится во всех районах области.
В этот день в областном центре были высажены 225 саженцев березы, 2900 кленов , 150 акаций, 800 деревьев ясеня, а также несколько десятков саженцев сосен, магнолий, в целом – более четырех тысяч новых деревьев.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика