Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:09, 15 октября 2019

С родителями студентов медколледжа провела беседу жамбылская ювенальная полиция


В Жамбылском высшем медицинском колледже начальник ювенальной полиции МПС ДП области полковник полиции Куанышбек Калжанов встретился с родителями студентов и администрацией образовательного учреждения, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Профилактическая работа среди молодежи и их родителей является важной составляющей деятельности ювенальной полиции.

Свой доклад К. Калжанов начал с итогов работы, проводимой его подразделением, а затем озвучил ряд статистических данных. 

В своем выступлении спикер рекомендовал обратить внимание родителей на социальные сети, которые посещают подростки, предупредил об опасности, исходящей от внешней среды, об изнасилованиях и убийствах, о необходимости следовать мерам предосторожности. Рассказывая об угрозе токсикомании среди несовершеннолетних, К. Калжанов привел в пример реальные факты, произошедшие в областном центре.

Он отметил, что занятость в учебном процессе не может полностью оградить несовершеннолетних от воздействия окружающей среды, и посоветовал взрослым быть бдительными, проявлять интерес к досугу детей, не допускать случаев безнадзорности.

Одной из реакций подросткового возраста является уход из дома, в этом случае важно понять по какой причине подросток уходит, и решить этот вопрос совместно с куратором и психологом колледжа. 

В случае беспричинного исчезновения ребенка, возможно, не по своей воле, либо из-за страха быть наказанным, либо став объектом преступления, следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы для организации своевременного розыска и установления местонахождения. 

В ходе встречи родителей интересовали различные вопросы, в том числе об основании постановки на учет. На все вопросы докладчиком были даны подробные ответы.

В завершение встречи участникам были продемонстрированы профилактические видеоролики, даны практические рекомендации по пресечению краж мобильных телефонов в общественных местах и профилактике драк среди несовершеннолетних с применением колющих и режущих предметов.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика