Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:16, 16 сентября 2019

Региональному командованию «Юг» — 19 лет


Очередной, 19-й, годовщине регионального командования «Юг» было посвящено торжественное построение личного состава на плацу штаба Управления командующего войсками РгК «Юг», передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу командования.

Военные всегда трепетно относятся к своим профессиональным праздникам. А день образования регионального командования – это особенный праздник, общий всех военнослужащих, кто сейчас служит в войсках РгК «Юг», кто когда-то служил на юге. 

Днем образования регионального командования «Юг» принято считать 15 сентября. Южный военный округ – ныне региональное командование «Юг» – был образован в соответствии с Указом Президента Казахстана №147 от 6 июля 2000 года. 

Первым командующим войсками Южного военного округа был генерал-майор Алихан Джарбулов. В последующие годы войска Регионального командования «Юг» возглавляли генералы Уали Еламанов, Бахтияр Сыздыков, Болат Дарбеков, Талгат Койбаков, Марат Хусаинов. Эти генералы и сейчас остаются в строю – кто в гражданской сфере, кто, по-прежнему, в армии.

В настоящее время войска регионального командования «Юг» возглавляет генерал-майор Кайдар  Каракулов, под командованием которого военнослужащие частей и подразделений РгК «Юг» продолжают доказывать высокий уровень своего профессионализма, и в целом то, региональное командование «Юг» занимает достойное место в составе Вооруженных Сил Казахстана. 

– Следующий год для военнослужащих нашего командования будет наиболее ответственным, потому что мы будем отмечать двадцатилетие командования, – напомнил командующий РгК «Юг» генерал-майор Кайдар  Каракулов. – Уверен, мы встретим круглую дату с высокими показателями по боевой подготовке и вопросам общеслужебной деятельности. Воины юга всегда отличались упорством и целеустремленностью, потому что на них лежит ответственность по защите южных рубежей страны в составе самой крупной группировки войск.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика