Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:31, 24 августа 2019

Суть Послания Президента разъяснили таразским курсантам


Суть программных документов — Послания Президента РК 2018 года и Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел на 2019-2021 годы разъяснили курсантам Таразского филиала военно-технической школы Министерства обороны РК руководители управления городской полиции, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

В частности, заместитель начальника УП г.Тараз подполковник полиции Сексенбаев С. и начальник отдела кадровой политики подполковник полиции Рахишев К. подробно объяснили курсантам, какие цели преследует модернизация органов внутренних дел и переход на сервисную модель работы, для чего открываются фронт-офисы и как будет осуществляться обратная связь с населением. Ведь именно общество выставляет оценку работе полиции, и повысить уровень доверия простых граждан — краеугольная задача правоохранительных органов. Именно об этом говорил в своем Послании Первый Президент РК, Елбасы Нурсултан Назарбаев.

В ходе встречи также была проведена профориентационная работа, курсантам предоставлена информация о порядке поступления в вузы МВД РК и приеме на службу в ОВД. Спикеры не обошли стороной и социальную составляющую: так, с 1 июля текущего года сотрудникам полиции увеличена заработная плата и внедрена система компенсаций за наем жилья.

Кроме того, курсантам было предложено 28 августа текущего года принять участие в акции «Один день на страже общественного правопорядка». У желающих появится уникальная возможность ознакомиться с работой полицейского и внести свой вклад в дело охраны общественного порядка. Данное предложение вызвало неподдельный интерес у курсантов, и многие из них решили на деле испытать, каково это — служить в полиции.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика