Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:31, 07 июня 2019

Торговые точки Тараза проверяют на предмет незаконной продажи рыбы


Ограничение использования рыбных ресурсов и других водных животных, их частей и дериватов контролируют жамбылские полицейские, сообщает портал ec-sport.kz.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, за пять месяцев с начала этого года группа природоохранной полиции МПС УП города Тараза выявила 28 фактов правонарушений, связанных с рыболовством, незаконной продажей и перевозкой рыбы и рыбной продукции в незаконных или запрещенных местах.

«Несмотря на введенный запрет добычи рыбы в нерестовый период на реке Талас в ходе систематических рейдовых мероприятий задержаны 22 правонарушителя, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении по статье 383 ч. 1 КоАП РК (грубое нарушение правил рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах). На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 404 тысячи тенге», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, в торговых точках города Тараза проведены рейдовые мероприятия по пресечению незаконной продажи и перевозки рыбы.

«Выявлено шесть лиц, которые занимались незаконной перевозкой и реализацией рыбы. У них изъято 194 кг рыбы, перевозимой незаконно на продажу. Браконьеры привлекаются к административной ответственности. В отношении этих лиц возбуждены административные дела по ст. 389 ч. 1 КоАП РК (незаконная перевозка рыбы). Дела направлены в суд для рассмотрения», — рассказала руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

В Жамбылской области находится 115 водоемов, в том числе крупные озера Акколь, Биликоль и активно проводятся мероприятия по их зарыблению. Рыбохозяйственный фонд региона занимает площадь 27,8 тыс. га. Преобладающими промысловыми видами рыб в жамбылском регионе являются толстолобик, белый амур, карп, сазан, судак, лещ, краль, вобла.

GE DIGITAL CAMERA

 

 

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика