Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:23, 26 апреля 2019

Отдадим свои голоса за экономическое процветание страны — Шахайхан Асанов


Аграрии Жамбылской области призвали всех отечественных аграриев принять активное участие в президентских выборах 9 июня, сообщает портал ec-sport.kz.

По словам председателя Байзакского районного филиала РОО «Союз фермеров Казахстана», руководителя КХ «Орынбақ ата» Шахайхана Асанова, указ Главы государства о проведении внеочередных выборов весьма актуален и вызван требованием времени.

«Сегодня у нас в Жамбылской области трудятся почти 17 тысяч фермеров, и все они надеются, что государственный курс по поддержке сельского хозяйства Казахстана, заложенный нашим Первым Президентом Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, останется прежним. После проведения самой важной избирательной кампании в стране Казахстан сможет направить все усилия на решение ключевых проблем в социально-экономической сфере. Таких проблем еще много. Хотя, например, у нас в Жамбылской области интенсивно идет строительство многоквартирных домов, школ, детских садов, но всё еще ощущается нехватка жилья, мест в детсадах. И эти проблемы требуют решения».

Что касается помощи от государства аграриям, то здесь сложилась благоприятная ситуация для того чтобы успешно развивать различные направления сельского хозяйства, используя различные инструменты субсидирования, отметил спикер.

«В мире сложилась нестабильная экономическая ситуация, ощущаются холодные кризисные явления в экономике внутри страны. Тем не менее, для преодоления этих кризисных явлений достаточно ресурсов экономики Казахстана. Сейчас в стране принимаются комплексные меры по поддержке сельского хозяйства. Реализуются антикризисные государственные программы. Это новые проекты и новые рабочие места, комплекс мер, направленных на поддержку сельского хозяйства. Мы уверены, что все эти меры станут решающим условием для того, чтобы Казахстан с честью справился с кризисным периодом. Мы единодушно поддерживаем решение Главы государства о проведении досрочных президентских выборов.  Ощущая гражданскую ответственность за судьбу страны, мы поддержим внеочередные президентские выборы и примем участие в выборах как граждане независимого государства, отдадим свои голоса за будущее, стабильность и экономическое процветание страны», — сказал Шахайхан Асанов.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика