Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:13, 09 апреля 2019

«Приемная на дороге»: на 2 579 вопросов граждан ответили полицейские в Жамбылской области


На территории Жамбылской области завершилась республиканская акция «Приемная на дороге», сообщает портал ИА «Эк-Спорт».

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, в течение двух дней сотрудники административной полиции отвечали на все проблемные вопросы населения в специально оборудованном автобусе, обозначенном соответствующими баннерами. Автобус останавливался в наиболее оживленных местах областного центра и районов для приема граждан.

На вопросы граждан отвечали заместитель начальника департамента полиции С. Джунисбеков, начальник управления административной полиции ДП М. Смаилов, и.о. начальника управления местной полицейской службы ДП М. Байсеркенов и другие сотрудники полиции совместно с представителями специализированного отдела госкорпорации «Правительство для граждан».

«В числе основных вопросов, с которыми обращались люди, – регистрация транспорта, замена водительского удостоверения, получение гражданства, обновление разметки на дорогах города, оплата административных штрафов. Всего в ходе акции от жамбылцев поступило 2 579 обращений, из них на месте удовлетворено 2 534», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в социальных сетях с официальной страницы департамента полиции Жамбылской области @zhambyl_police велись прямые эфиры, где подписчики задавали интересующие их вопросы. Также работал телефон «горячей линии».

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика