Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:56, 07 сентября 2018

В Москве проходит книжная выставка-ярмарка с участием казахстанцев


На Московской международной книжной выставке-ярмарке, которое проходит в эти дни на территории ВДНХ, «Алматыкітап баспасы» представляет казахстанскую книжную отрасль, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на издательство.

Это крупнейший и старейший книжный форум Евразии является ярким событием в культурной жизни региона.

В этом году главной темой ярмарки станет детская литература. Но и другие жанры и направления представят на выставке-ярмарке 300 издательств из 25 стран мира. Гости и участники выставки смогут познакомиться с 100-ми тысяч книг из Китая, Казахстана, Индии, Германии, Греции, Венгрии, Сербии, Польши, России.

Сегодня на стенде Алматыкітап побывали сотни гостей и участников выставки. посетителей — издатели, писатели, редактора, ценители книжного искусства. Они интересовались книгами о Казахстане, его природе, ювелирном искусстве, истории.

Алматыкітап баспасы на Московской выставке предствляет новуюкнигу молодого писателя Зауре Турехан «Амина Туран в стране номадов». Этот роман-фэнтези посвящен детям школьного возраста.

Зауре Туреханова родилась в городе Алматы в Казахстане. В 2006 году окончила бакалавриат, в 2008 году магистратуру Казахского национального университета имени аль-Фараби, факультет экономики и бизнеса. В 2014 году стала победителем национального литературного конкурса «Алтын Калам» в номинации «Лучшая детская литература года». После победы на конкурсе издательство Алматыкiтап баспасы пригласило Зауре к сотрудничеству, а также приобрело права на выпуск её дебютного романа-фэнтези «Амина Туран в стране номадов». Книга была издана в августе 2018 года.

Об авторе: Елена Ефимова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика