Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:02, 03 сентября 2018

Сергей Пак: Выиграли за счет характера


В минувшее воскресенье молодежная команда «Тараз-М» одержала волевую победу над шымкентской командой СДЮСШОР-Жас Улан, переломив ход игры во втором тайме, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу ФК «Тараз».

В начале первого тайма гости вышли вперед благодаря точному удару по воротам Алимхана Миятбека.

Хозяева создали целый ряд опасных моментов, однако в решающей стадии атак им не везло. На пути мяча вставали защитники, либо свое мастерство демонстрировал вратарь гостей Аманжол Абдирахман.

Тренеру таразцев Сергею Паку пришлось пойти на перестановки в игре путем замен. В итоге это значительно усилило игру хозяев. Вначале второго тайма Рамазан Аллахвердиев сравнял счет в матче, а в конце игре он же вывел хозяев вперед. Отметим, что это первый дубль новобранца команды, недавно перешедшего в команду из группы подготовки. А один из его голов со штрафного удара получился на загляденье.

Наставник хозяев так прокомментировал результат игры:

— Ребята отыграли очень дисциплинированно и организованно, — сказал Сергей Пак. — К сожалению, мы первыми пропустили гол, затем имели немало шансов отыграться еще в первом тайме, но в завершающей стадии атак вновь подводила реализация. Во втором тайме сделали кое-какие перестановки. Внесли коррективы в опорную зону, усилили центральную зону и фланги. Был план встречать соперников на чужой воловине поля. Плюс замены заметно оживили игру. Благодаря постоянной ротации состава мы имеем возможность лавировать в матче, и каждый игрок в команде может внести перелом в отдельной игре. В итоге ребята проявили характер и оедржали волевую победу. Я доволен игроками.

Что касается задач на остаток сезона, то здесь тренерский штаб верен совему принципу:

— Главное – это готовить достойных игроков для основной команды – ФК «Тараз», которая сегодня борется за выход в Премьер-лигу. Думаю, в этом направлении у нас будут результаты. Есть ряд игроков, которые подают большие надежды и прибавляют на глазах.

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика