Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:02, 13 ноября 2017

Третья тройня в этом году родилась в Таразе


У многодетной 37-летней жительницы Байзакского района Жамбылской области родилась тройня, передает ec-sport.kz.

Сегодня в Жамбылском областном перинатальном центре торжественно выписывали третью тройню в этом году, родившуюся в Таразе. Как рассказала счастливая мама новорожденных, в её роду многоплодных беременностей не было, она первая, а вот со стороны мужа уже есть двойня. Тройня в их семье родилась уже после своих четверых братьев и сестер. Новорожденных девочек и мальчика назвали Амина, Алина и Алдияр.

Как отметила главный врач перинатального центра Айгуль Айтбаева, акушеры-гинекологи провели операцию кесарево сечение на сроке 32 недель. Малыши появились на свет весом 1948, 2241 и 2200 граммов. В течение суток новорожденные нуждались в интенсивной терапии, после чего они уже находились в отделении патологии новорожденных вместе с мамой. Сейчас тройняшки стремительно набирают вес, самочувствие у всех хорошее. Сегодня Амина, Алина и Алдияр готовятся к выписке домой.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения акимата Жамбылской области, в этом году в Таразе родились уже три тройни. В областном перинатальном центре родилось почти пять тысяч малышей, в том числе 3 тройни и 109 пар двойняшек, а всего по области родилось более 18 тысяч детей.

 

 

1272

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика