Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:22, 18 сентября 2017

Почему нам не скучно жить, рассказал Нурсултан Назарбаев


В ходе рабочего визита в Тараз Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на уникальности Ассамблеи народа Казахстана, передает портал ec-sport.kz.

— Я всегда говорю, что залогом нашего развития является стабильность, единство казахстанского народа. Нужно правильно понимать переход на латинский алфавит, язык должен служить дальнейшему единению нашего народа, — подытожил Глава государства.

В ответной речи выступившие члены Ассамблеи выразили благодарность Президенту за атмосферу мира и согласия, царящую в стране.

— Недавно я также был в Узбекистане, — рассказал глава областного узбекского этнокультурного объединения Бахром Муминов. – И понял, как высоко оценивают вашу деятельность за рубежом. В частности, в вопросах урегулирования сирийского вопроса, по поводу которого в Астане прошел ряд переговоров. Вас воспринимают как миротворца во всем мире, а внутри страны вы являетесь гарантом межэтнического согласия, политической стабильности и процветания.

Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, отметил:

-Если наша страна не была многонациональной, то нам было бы скучно жить. У нас уникальное взаимопроникновение культур, традиций. Мы действительно должны гордиться этим!

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика