Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:54, 03 августа 2017

Акцию «Помоги собраться в школу» проводят в Таразе


Инициативная группа «Волонтеры Тараза» вновь проводит благотворительную акцию «Помоги собраться в школу!», цель которой помочь нуждающимся семьям подготовить детей к учебному году, передает ec-sport.kz.

Акция проводится для многодетных и малоимущих семей, проживающих в Таразе.
«Мы на опыте нашей работы знаем, что для многих родителей, у которых несколько школьников в семье, собрать детей в школу весьма затратно и проблематично. Очень много одиноких многодетных мам, на попечении которых находятся дети. Им тоже очень тяжело достойно собрать детей в школу. Ведь цены растут, пособий не хватает, подрабатывать не всегда есть возможность, а детки растут и ежедневные расходы увеличиваются. Многодетная семья это особый уклад, другие дети, иная жизнь. Часто выбирать приходится между НАДО и ОЧЕНЬ НАДО, между обувью старшей и курткой младшему. Поэтому мы не можем остаться в стороне. Мы хотим им помочь! Хорошо, что есть люди это понимающие и готовые прийти на помощь, помочь, поддержать нуждающуюся семью!», — говорят волонтеры, призывающие поддержать многодетные семьи.

Возможно, у кого-то осталась форма и портфели б/у от ваших детей (главное — в хорошем состоянии), спортивные костюмы, рубашки, галстуки, школьная обувь и спортивная обувь – всё это с радостью и благодарностью примут у вас для подопечных семей. Также можно купить канцтовары:
1. тетради в клетку и линейку (по 12 листов)
2. общие тетради
3. обложки на тетради и книги
4. цветная бумага и цветной картон
5. краски, кисти, баночки для рисования и палитры
6. пластилин и доски для лепки
7. цветные карандаши и точилки
8. фломастеры
9. ручки шариковые
10. простые карандаши
11. линейки
12. ластики
13. пеналы
14. альбом для рисования
15. клей
Свою посильную помощь можно оставить в боксе «Волонтеры Тараза», который установлен в супермаркете «Арзан сити» по ул. Ташкентской, 118, ТЦ «Нурислам». Либо принести на склад по пр. Абая, 159, «Прачечная».

Вы также можете задать вопросы, на которые вам ответят координаторы:
Галина: +7 777 085 2785
Эльвина: +7 705 260 0310
Назима: +7 701 745 1822
Любовь: +7 707 725 9630

Вручение канцтоваров многодетным/нуждающимся семьям запланировано на 27 августа (подробности о мероприятии будут позже).

Первый вклад в акцию «Помоги собраться в школу» сделали доброжелатели. Сегодня из бокса, который установлен в ТЦ «Нурислам», привезли канцтовары для деток из многодетных семей.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика