Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:21, 07 апреля 2017

За уровнем паводков в регионе следит аким Жамбылской области


На недавнем заседании оперативного штаба Карим Кокрекбаев дал соответствующие указания акимам районов, государственным органам и аварийно-спасательным службам региона организовать круглосуточное наблюдение за уровнем воды в паводкоопасных районах.

Сам аким Жамбылской области совершил облет паводкоопасных зон на территории Таласского, Шуского, Мойынкумского и Кордайского районов. С воздуха были осмотрены русла рек Аса, Талас, Шу и озера Акколь.

Из-за увеличения объема воды в реке Аса продолжается перелив через дорожное полотно дороги, ведущей в дачный массив «Дорожник». Угрозы населению и жилым домам нет. Движение автотранспорта в дачный массив осуществляется по дороге через отделение «Каратау», пешеходное сообщение осуществляется через Асинский гидроузел.

Также аким ознакомился с состоянием зимовки Турлыбай Бериккаринского сельского округа и моста на реке Аса трассы Аккол-Ушарал Таласского района. Планируется осмотр регулирущего гидросооружения «Радай», водохранилища «Тасоткел», «Аксу» «Какпатас» Шуского и Кордайского районов.

На 515 км автодороги Западная Европа-Западный Китай силами местных исполнительных органов проводятся работы по укреплению и наращиванию дамбы протяженностью 1100 метров. Ведется контроль за уровнем воды и состоянием береговой линии.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Обсуждение: 2 комментария
  1. Калдыбек:

    Аким молодец. Сам следит. На самотек не пускает.

  2. Мавлан:

    Ужас! Как жить дальше?

Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика