Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:37, 07 декабря 2022

Напавших на полицейских в Шу граждан осудили в Жамбылской области


В Шуском районе Жамбылской области вынесен приговор в отношении лиц, которые напали на сотрудников полиции 7 мая текущего года, передает ec-sport.kz.

Приговором Шуского районного суда от 6 декабря 2022 года в отношении 8-ми местных жителей назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет 2 месяцев.

Напомним, 7 мая около 01.30 часов
на привокзальной площади в городе Шу сотрудники полиции остановили автомобиль марки «ВАЗ-2114» без государственного регистрационного номерного знака.

Водитель и пассажир автомашины на законные требования полицейских отреагировали агрессивно, стали оказывать сопротивление представителям власти и напали на них.

В инцидент были вовлечены и другие лица, которые в это время находились на улице и в близлежащем кафе. Они, грубо нарушая общественный порядок, напали на полицейских, пытались завладеть их табельным оружием и нанесли им телесные повреждения.

По данному факту было проведено досудебное расследование по статье 380 части 3 УК РК, материалы дела были направлены в суд для вынесения приговора.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика