Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:40, 11 января 2022

С украденным из алматинского магазина оружием задержали двоих лиц жамбылские полицейские


Автомобиль без номеров и с оружием из алматинского оружейного магазина задержали в Жамбылской области, передает корреспондент ec-sport.kz.
Ворованное оружие из алматинского оружейного магазина привезли жамбылцы«7 января в Кордайском районе на блокпосту на трассе Алматы — Ташкент сотрудники полиции остановили автомобиль Subaru Forester без государственного номера. В ходе обыска обнаружено 10 единиц оружия 12 калибра, пневматический пистолет и оборудование для охоты», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.
​В ходе следствия установлено, что 24-летний водитель автомобиля и 27-летний пассажир были причастны к ограблению охотничьего магазина во время массовых беспорядков в городе Алматы.
На данный момент подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье 291 части 3 УК РК.
​В ведомстве отметили, что в целях обеспечения общественного порядка на двух блокпостах на территории Кордайского района около 100 сотрудников полиции и военнослужащих работают в круглосуточном
режиме. Всего по области действуют 29 блок-постов, 10 — в Таразе.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика