Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:10, 05 января 2020

Молодежь Тараза получила обновленный стадион


В Таразе завершена реконструкция стадиона «Жастар», который находится при базе Футбольного клуба «Тараз», сообщает портал ec-sport.


Обновленная база футбольного клуба теперь вызывает восхищение. Здесь уже тренируются основная и молодежная команда «Тараз», а в будущем ею могут воспользоваться все юношеские команды футбольного центра.

По словам и.о. руководителя ФК «Тараз» Габита Казбекова, стадион оснащен двумя современными газонами. Основное поле – финского производства, его размеры соответствуют европейским стандартам — 105 на 68 метров. Размеры вспомогательного поля — 90 на 60. Оно турецкого производства и также является качественным.
Построена и новая трибуна на 490 мест, под ней здание с различными вспомогательными кабинетами — душевыми, раздевалками, судейской, тренерской комнатой и так далее. Вокруг стадиона обновлено ограждение, есть небольшая стоянка. Специальное освещение позволяет проводить тренировки даже в ночное время.
В ближайшее время стадион пройдет сертификацию Казахстанской федерации футбола. Ожидается, что здесь будут проводиться матчи юношеского первенства республики, Первой лиги национального первенства и, возможно, Премьер-лиги.
Самое главное, ребята футбольного центра «Тараз» получили постоянную прописку и прекрасные условия для совершенствования своего мастерства. Безусловно, это положительно отразится на их тренировочном процессе и достижениях.
Пресс-служба ПФК «Тараз»

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика