Среда, 17 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:23, 12 мая 2019

ФК «Тараз» побеждает лидера

В очередном туре чемпионата страны «Тараз» одолел лидера национального первенства – «Астану» из Нур-Султана со счетом 2:0, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

В этом матче таразцы вновь испытали ряд кадровых проблем, но главный тренер хозяев Вахид Масудов не побоялся доверить место в основе местной молодежи. Так, с первых минут матча место в воротах занял Сейсен Мухамеджан, на позиции полузащитника вышел играть Динмухамед Караман, а во втором тайме его заменил Гавриил Кан. Эти ребята оправдали свой выход в матче с «Ордабасы», и теперь им предоставился шанс в игре с чемпионом страны.

«Астана» выставила свой практически оптимальный состав, и жамбылские болельщики с удовольствием лицезрели тех, за кого они еще недавно болели в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Но на этот раз, разумеется, колоссальную поддержку оказали таразской команде зрители, заполнившие две трети стадиона. Как трибуны болели за нашу команду – это просто фантастика!

Таразские футболисты отблагодарили болельщиков самоотверженной игрой. Несмотря на не оптимальный состав, хозяева практически перекрыли гостям все подходы к линии штрафной, и астанинцам приходилось играть больше навесами, где хозяйничали наши защитники. Например, как всегда хорош был Лаша Касрадзе, чудеса творил Бекзат Шадманов, раз за разом выручали другие защитники, очень уверенно отыграл Сейсен Мухамеджан. В итоге в равной игре первый тайм закончился нулевой ничьей.
Во втором тайме таразцы продолжили играть в своем ключе, и тут свое слово сказал Абзал Таубай. Обыграв защитника, он вошел в штрафную, где его недозволенным приемом остановил другой защитник. Судья не задумываясь указал на точку.

Серж Ньюадзи с пенальти хладнокровно переиграл голкипера гостей Ненада Эрича – 1:0!
«Астана» усилила давление на ворота хозяев. Казалось, наши защитники когда-нибудь должны ошибиться. Но в этот день все они играли уверенно и самоотверженно, порою ценой травм. Вышедший на замену Гавриил Кан также в основном сосредоточился на оборонительных действиях, но действовал как заправский защитник.

Измотал гостей своими действиями Еливелто и Элгуджа Лобжанидзе. Пару раз они создали острые моменты,но не хватало удачи либо отменно действовал Эрич. И все же в одной из контратак именно эта связка поставила точку. Сначала Еливелто вновь запутал защитников гостей дриблингом, а потом оказавшийся у мяча Лобжанидзе пробил точно в цель – 2:0!
Времени отыграться у гостей было предостаточно, для хозяев минуты тянулись словно вечность. Но все же команде удалось сохранить ворота сухими и выиграть с солидным перевесом в счете!
Зрители овациями и долгими аплодисментами провожали команду.