Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:52, 05 октября 2018

Вот это номер! Учительницы в Таразе обвинили руководителя школы в сексуальных домогательствах


Скандал разразился в одной из таразских школ. Учительница утверждает, что завуч на протяжении долгого времени домогался ее, сообщает ИА «Эк-спорт». 

По словам педагога Марзии (имя изменено), завуч школы неоднократно намекал ей на отношения, обещая взамен покровительство. Более того, среди получивших непристойное предложение и другие ее коллеги, которые стесняются выносить сор из избы. Но чаша ее терпения переполнилась, когда в последний раз завуч отказался подписывать обходной лист.

– Я собиралась в трудовой отпуск, и оставалось получить только его подпись, – рассказала пострадавшая нашему корреспонденту. – Но тот снова намекнул – он подпишет документ только через постель!

Учительница вместе со своими коллегами потребовала от директора школы принять меры в отношении такого педагога, который занимается отнюдь не педагогическими делами. Но руководитель школы долгое время не принимала мер, а даже уговаривала учительницу простить Казанову.

Администрация школы вскоре провела собрание, на котором разобрали поведение завуча и дали разнос… самой учительнице!

Тогда Марзия решила обратиться за помощью к журналистам, в отдел образования и партию “Нур Отан”. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки.

В областном управлении образования нам подтвердили, что такое дело действительно имеется. Но меры в отношении завуча принять не успели – он уволился по собственной инициативе, как только факт стал достоянием общественности.

По сообщению корреспондента газеты «Караван», теперь пострадавшие учителя школы негодуют – оскандалившийся завуч успел не только уволиться и уйти безнаказанным, но и устроиться в соседнюю школу!

– Почему городской отдел образования допускает такое? – негодует педагог. – Где гарантия, что на новом месте он не возьмется за старое?

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика