Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:18, 12 ноября 2017

Тараз встречает иностранных гостей на форуме «Ancient Taraz-2017»


В рамках программы «Рухани қазына» в Таразе проходит Международный туристический форум «Ancient Taraz-2017», передает ec-sport.kz.

Более 300 иностранных гостей принимают участие в форуме. Ведущие эксперты в сфере туризма из Китая, Кореи, Малайзии, Германии, России и других стран собрались в Таразе, чтобы обменяться опытом и мнениями, обсудить вопросы развития и укрепления межрегиональных и международных связей в сфере туризма.

Цель данного мероприятия – популяризация туристического потенциала региона и увеличение притока туристов.

В преддверии форума проведен информационный тур для иностранных туристических операторов и обзорная экскурсия по достопримечательностям Тараза. В ЦКЗ «Баласагун» организована информационная выставка турфирм, отелей, санаториев, ремесленников, на которой гости познакомились с туристическими ресурсами нашего региона.

— В нашей области функционируют 42 туристических фирмы, которые очень хорошо справляются с работой. В области разработана концепция развития туризма на 2018-2022 годы. Жамбылский регион обладает огромным потенциалом для развития туризма. 420 километров трассы «Западная Европа-Западный Китай»  проходит по Жамбылской области, такова же протяженность жамбылского участка Великого Шелкового пути. На трассе от Кордайского до Жуалынского районов размещены наши достояния — 5 городищ Баласагун, Кулан, Орнек, Акыртас, Костобе, которые вошли в наследие ЮНЕСКО. Популярностью пользуется комплекс «Акыртас», который находится в 45 километрах от города. Это одно из самых загадочных и интересных сооружений на территории всего Казахстана. Я думаю, предстоящий форум нам нужен для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества, – сказала председатель Жамбылской ассоциации туристической индустрии Валерия Батуева.

В рамках Международного фестиваля «Путешествие по Великому Шелковому пути Казахстана» с участием студентов таразских вузов проведен музыкальный флешмоб.

 

 

1877

Об авторе: Динара Балаева


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика