Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:57, 13 февраля 2018

Подготовка разведчиков


На учебном полигоне Матыбулак Жамбылской области завершается контрольно-комплексное занятие с разведывательными группами специального назначения частей и подразделений регионального командования «Юг». Это своего рода состязание между разведгруппами, которые прибыли на полигон из разных гарнизонов. Контрольно-комплексное занятие проводится в целях повышения качества проведения занятий по боевой и специальной подготовке в разведывательных частях и подразделениях.

На начальных этапах занятия разведгруппы осуществляли подготовку к выполнению боевой задачи в тылу противника. Ими были отработаны вопросы по приведению разведгрупп в различные степени боевой готовности.

В ходе контрольно-комплексных занятий разведчики осуществляли забазирование на местности,  вели поиск объекта задачи, для чего совершали выдвижение по указанному маршруту с выходом на контрольные точки. После ведения разведки в указанном районе и поиска объекта состоялось наведение авиации для нанесения ударов. Заключительным этапом контрольно-комплексного занятия стал выход разведгрупп в указанный район, захват высоты и переход к обороне.

– Главной целью контрольно-комплексного занятия является достижение высокой полевой выучки личного состава разведывательных подразделений при подготовке к выполнению специальных задач, – подчеркнул начальник управления разведки регионального командования «Юг» подполковник Дмитрий Шиповский. – Офицерский и сержантский состав получил качественную методическую подготовку, состоялась проверка подготовленности разведчиков к выполнению задач на незнакомой местности в зимних условиях.

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика