Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:42, 07 февраля 2018

Таразчанка представит Казахстан на международном конкурсе красоты


Что такое Miss Union и кто в нем представляет Тараз

В этом году международный конкурс «Miss Union – 2018» пройдет в Ташкенте, сообщает ИА «Эк-спорт». Казахстан в нем будет представлять 22-летняя жительница Тараза Жания Сейтжапар.

Идея этого конкурса первоначально заключалась в выявлении самой красивой девушки на территории стран бывшего СССР. Однако со временем его границы расширились, и сегодня участие в нем принимают представительницы других стран дальнего зарубежья. И многие специалисты ставят конкурс на второе место по значимости после «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

Инициатором этого конкурса является генеральный директор проекта Гульнара  Мухамедова, известная в Узбекистане знаток красоты и культуры. И  неслучайно на этот раз финал проходит в Ташкенте.

Казахстан представляет сотрудница Дома моды «Асыл Дизайн», модель Жания Сейтжапар.

Жания Сейтжапар

Она является выпускницей колледжа «Аспара» в родном Таразе и впервые участвует в подобного рода конкурсе.

«Примут в ней участие 25 лучших представительниц не только из стран СНГ, но и  красавицы из Азии, Африки, Америки и Европы, — сказала в интервью порталу Жания Сейтжапар. — Отличие данного конкурса от других в том, что здесь каждая участница должна будет продемонстрировать не только эффектные внешние данные, но и другие таланты: от игры на музыкальном инструменте до умения ходить по подиуму».

Финал конкурса  «Miss Union» пройдет в Ташкенте в марте, предположительно на Наурыз. Отметим, что в 2016 году финал прошел в Баку, в 2017-м — в Вене.

 

Подробнее – в новом номере журнала «СЭР»!

 

Читайте также:

ИА «Эк-спорт» выступит информационным спонсором международного фестиваля в Караганде

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика