Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:08, 01 февраля 2018

Антитеррористическая комиссия обратилась к предпринимателям Жамбылской области


Антитеррористическая комиссия Жамбылской области обратилась с заявлением к предпринимателям региона, в котором призвала их принять меры по недопущению террористической угрозы, сообщили корреспонденту ec-sport.kz в Пресс-службе Палаты предпринимателей Жамбылской области.

Приводится полный текст этого важного заявления.

«Уважаемые предприниматели!

Большинство субъектов предпринимательства (торговые и развлекательные центры, рынки, рестораны, кафе, зоны отдыха и так далее) в зависимости от полезной площади и вместимости относятся к объектам, уязвимым в террористическом отношении.

АнтитеррорСогласно законодательных актов руководители (владельцы) объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от формы собственности с целью обеспечения антитеррористической защищенности обязаны:

— обеспечить соответствующий пропускной режим и оснастить объект современным инженерно-техническим охранным оборудованием;

— проводить обучение персонала по действиям при возникновении угрозы террористического характера.

Указанное позволит заблаговременно создать условия, которые значительно затруднят совершение преступлений террористического характера (взрывы, поджоги, захват заложников, отравление, анонимные угрозы и так далее), а также дает возможность своевременно обнаружить их подготовку или совершение,  быстро оповестить силовые структуры и до их прибытия максимально обезопасить объект и людей.

Хотим довести до вас, что принимаемые государством антитеррористические меры никоим образом не повлияют на эффективность развития бизнеса (предусмотрены минимальные требования к технической оснащенности и вследствие этого значительно снижены затраты на финансирование).

Кроме того, организация физической охраны и пропускного режима, применение видеонаблюдения позволят не только противодействовать проявлениям терроризма, но и предупреждать другие виды преступлений, несущих угрозу безопасности объекта, сохранности имущества, жизни и здоровья персонала и посетителей.

Следует отметить, что невыполнение вышеуказанных обязанностей влечет собой ответственность, предусмотренную законами РК (ст. 149 КоаП РК).

Просим отнестись с пониманием и поддержать принимаемые государством меры по обеспечению антитеррористической защищенности субъектов предпринимательства.

Областная Антитеррористическая комиссия».

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика