Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:42, 24 января 2018

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – СФЕРА ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗОК


В связи с проведением на территории Жамбылской области республиканского оперативно-профилактического мероприятия  «Автобус» в период с 22 января по 18 февраля текущего года весь личный состав ДВД области переведен на усиленный вариант несения службы, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» выявляются незаконные мигранты и нелегальные перевозчики, пристальное внимание уделяется автобусам с пассажирами-иностранцами, а также автобусам с регистрацией другого государства. Также в центре внимания – нарушения правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Местной полицейской службой ДВД Жамбылской области совместно с представителями общественности и инспекции транспортного контроля созданы мобильные группы по выявлению возможных скрытых маршрутов передвижения автотранспорта, при этом особое внимание уделяется обязательному и предрейсовому техническому осмотру пассажирского транспорта, медицинскому осмотру водителей, соблюдению ими режима труда и отдыха.

В целом, за первые два дня ОПМ «Автобус», то есть 22 и 23 января, выявлено 244 нарушения ПДД, совершенных водителями общественного транспорта. В том числе за нарушение правил режима труда и отдыха к административной ответственности привлечены двое водителей, за незаконное переоборудование транспорта – 5, выявлены 14 автомашин, не прошедших обязательный техосмотр. Кроме того, за пользование телефоном или радиостанцией во время движения наказаны 30 человек, за превышение скорости – 20, еще 23 водителя нарушили правила маневрирования, у четверых не оказалось страховых полисов, также к административной ответственности привлечены щесть должностных лиц автобусных парков.

Уважаемые водители автотранспортных средств, в особенности общественного транспорта! В условиях неблагоприятной погоды и сильных заморозков любое нарушение правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Помните, что в салоне находятся люди, и ваша главная задача – довезти их до пункта назначения целыми и невредимыми! Ведь самое ценное – это человеческая жизнь и здоровье.

 

Самат ХУСАИНОВ,

заместитель начальника МПС ДВД Жамбылской области,

полковник полиции

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика