Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:56, 23 января 2018

Служба в новых условиях


В городе Каратау состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного здания отдела внутренних дел Таласского района, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

 Сооружение 1957 года постройки давно требовало капитального обновления. Капитальный ремонт был завершен в течение шести месяцев, и теперь стражи порядка несут службу в просторных и светлых кабинетах, к их услугам — обновленный актовый зал. Расширен и модернизирован контрольно-пропускной пункт, который теперь оснащен современным рентген-аппаратом, металлодетектором арочного типа, действует гидравлический дорожный блокиратор, установлены новые шлагбаумы. Кроме того, проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

Выступивший на торжественной церемонии начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Тлеген Маткенов отметил, что обеспечение полицейских достойными условиями прохождения службы является одной из приоритетных задач руководства Департамента внутренних дел.

— После ремонта изменился внешний облик здания, усовершенствовано техническое оснащение и созданы комфортные условия для эффективного выполнения оперативно-служебных задач.

Особые слова благодарности хотелось бы выразить руководству Жамбылской области, благодаря поддержке которого стал возможен капитальный ремонт здания.

Уверен, что сотрудники Таласского РОВД будут и дальше с честью выполнять возложенные на них задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка, — отметил Т. Маткенов.

В свою очередь заместитель акима Таласского района Ералы Дадабаев подчеркнул, что в ближайшее время власти района решат вопрос с приобретением для нужд полицейских трех служебных автомобилей и компьютеров.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика