Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:31, 15 декабря 2017

План Нации в действии


Ко Дню Независимости в Жуалынском районе Жамбылской области открылось новое здание ЦОНа, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В Плане Нации «100 шагов» отмечено применение информационных технологий для упрощения делопроизводства. В новом Центре обслуживания населения в Жуалынском районе жители сел региона могут без проблем обменивать документы, регистрироваться по месту жительства, оформлять право собственности на объекты недвижимости благодаря компьютеризации этих операций.

В торжественном открытии нового ЦОНа принял участие первый заместитель акима Жамбылской области Бекболат Орынбеков.

«Этот Центр обслуживания населения, открытый в райцентре Бауыржана Момышулы в 2007 году, более десяти лет находился в тесном, неудобном помещении, — рассказал Б. Орынбеков, — и теперь, ко Дню независимости Республики Казахстан, переехал в просторное, комфортабельное здание, где работа построена по принципу «одного окна». Большой плюс, что здесь созданы все условия для людей с ограниченными возможностями».

Новое здание Жуалынского Центра обслуживания населения имеет площадь более тысячи кв. метров, пропускная способность до двухсот человек в день. Проектная стоимость объекта 120 млн. тенге, здание оборудовано современной мебелью и оргтехникой.

 

 

1280

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика