Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:02, 08 декабря 2017

Бесплатно потренироваться в латинице теперь можно в Таразе


Экстраординарный подход в демонстрации музейных экспозиций представлен в новой интерактивной зоне Дома Дружбы в Таразе, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики акимата области.

Первые в Казахстане интерактивные кабинеты в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» были представлены акиму Жамбылской области Кариму Кокрекбаеву. В презентации приняли участие представители научной и творческой интеллигенции, руководители областных управлений, акимы районов и города Тараза.

Посетители Дома дружбы могут ознакомиться с достижениями в реализации подпрограмм «Тәрбие және білім», «Рухани қазына», «Атамекен» и «Ақпарат толқыны». Каждая интерактивная зона имеет уникальное информационное содержание. В зоне «Тəрбие жəне білім» можно найти полные версии «100 учебников» и потренироваться в казахской латинице. Желающих обучиться компьютерной грамотности заинтересуют проекты по повышению компьютерных навыков. В виртуальном музее «Рухани Қазына» с эффектом полного погружения расположена виртуальная карта сакральных мест, коллекция мини-фильмов о Казахстане, виртуальная демонстрация артефактов и многое другое.

В интерактивной зоне «Атамекен» на видео-стене и в инфо‐киоске можно найти информацию о социальных проектах и грантах, деятельности неправительственных организаций, госорганах для решения определенных вопросов.

Информационно-аналитический центр представляет собою интерактивная зона «Ақпарат толқыны», ориентированная на информационное сопровождение всех базовых направлений программы. Для желающих подготовлены визуализация статистических и аналитических обзоров, систем отображения данных, контроль и мониторинг больших объемов текстовых, графических и видеоданных. Кроме того, в этой интерактивной зоне в стиле бизнес‐лаундж представлены достижения проекта «100 новых лиц Казахстана» – история ста конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за годы независимости.

Организатором мероприятия выступило управление внутренней политики акимата области. По словам организаторов, пока деятельность офиса обеспечивают только пять штатных сотрудников. Каждый день в центр приходят как студенты и школьники, так и люди пожилого возраста, чтобы овладеть компьютерной грамотностью на современном уровне. Цель мероприятия – продвижение программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

 

 

2479

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика