Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:48, 07 декабря 2017

Поступок полицейских удивил граждан


Сотрудники Дорожно-патрульной полиции Алматы в полночь помогли женщине, оказавшейся одной с двумя детьми в трудной ситуации, сообщает ec-sport.kz.

«На улице шел снег и было очень холодно, — рассказывает жительница города Самина Нурлыбекова. — Я ехала в 23:40 часов по улице Сатпаева  домой после деловой встречи, со мной были дети. Вдруг услышала какой-то стук и остановила машину.  Оказывается, спустило колесо, ехать было дальше нельзя. Оставить автомобиль посреди дороги тоже рискованно, да и рано утром обычно мы едем в школу. Рядом не было вулканизации,  а звонить знакомым и тревожить в такой час не хотелось. Поменять колесо самой у меня не хватило бы сил».

К счастью, по словам Самины, мимо проезжали сотрудники полиции, которые, увидев происходящее, остановились. Они, узнав о возникшей проблеме, предложили помощь женщине.

«Менять колесо на холоде было непросто. Но мужчины справились. Хочу сказать огромное спасибо инспекторам ДПП г. Алматы Ержунусову Азамату и Максутову Ерлану. Они отзывчивые и добрые ребята! Если бы не они, то я не знаю, что бы с детьми мы делали!», — говорит Самина.

По ее словам, знакомые удивляются тому, что именно сотрудники полиции обратили на нее внимание, хотя в ту ночь мимо проезжали и другие машины.

Самина призывает не ругать полицию зря и видеть пользу, которую они приносят.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Светланка:

    Конечно, люди разные. И наши полицейские тоже разные бывают. А вообще сколько вижу, как они патрулируют, вижу, что добросовестно. Не просто так прогуливаются. Недавно возле банка Центркредит видела, как старенькая бабушка подходила к мосту, который там рядом, и встала в нерешительности, там ступеньки крутые. А мимо нее проходил патруль. Так они оглянулись и увидели, как бабушка стоит, тогда один вернулся, взял ее под руку и помог пройти по ступенькам.

Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика