Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:47, 06 декабря 2017

Впервые за последние 10 лет жамбылцы выиграли конкурс «Алтын сапа»


Жамбылские компании удостоены наград

В Астане в рамках Дня индустриализации состоялось вручение наград лауреатам нескольких республиканских премий. Более ста компаний по всей стране оспаривали звание лучших, а удостоились его лишь единицы. Также были определены лауреаты других национальных конкурсов, сообщает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей Жамбылской области.

«Алтын сапа» — самая престижная награда в республике для отечественных компаний. С недавних пор кураторство над конкурсом взяла Нацпалата предпринимателей «Атамекен», а в каждом регионе страны областные структурные подразделения готовят своих номинантов на финальный этап.

На этот раз среди номинантов не затерялись и жамбылские компании. Так, самую престижную премию «Алтын сапа» в номинации «Лидер качества» получило ТОО «Казфосфат». Председатель правления компании Максутбек  Есенов получил памятную награду из рук Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Алтын сапа

Жамбылцы получили заслуженную награду

Эта премия на протяжении 12-ти лет присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством. В ТОО «Казфосфат», возглавляет которое Қазақстанның Еңбек Ері Мукаш Искандиров, действительно добились прекрасных результатов по повышению качества продукции, о чем свидетельствуют многочисленные контракты с поставщиками.

Примечательно, что за последние 10 лет ни одной жамбылской компании не удавалось стать лауреатом главной предпринимательской премии страны. Более того, на этот раз компания «Казфосфат» выиграла и другую престижную премию – «Ұлы дала елі»! Это случилось уже на второй год существования конкурса.

Еще одну премию – «Іскер» — вручили ряду компаний, в том числе ТОО «Alensia» из Кордайского района Жамбылской области. Эта организация работает в области развития и продвижения швейного производства и детской одежды. Она стабильно и динамично наращивает объемы производства, расширяет ассортимент товаров и активно выходит на новые рынки сбыта. Основная продукция – школьная форма для всех возрастов, а также детские наряды. Реализуется свою продукция не только в Республике Казахстан, но и на экспорт в Республику Беларусь и Россию. Сегодня на предприятии трудятся специалисты со стажем, среди которых опытные и квалифицированные швеи, технологи, модельеры, конструкторы.

Отметим, что эта премия была учреждена Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» в 2015 году. Ее удостаиваются предприятия, которые постоянно стремятся совершенствовать свой товар и улучшают его качество.

— Мы очень рады, что наши компании так высоко оценены на престижном республиканском конкурсе, — говорит руководитель Палаты предпринимателей Жамбылской области Марипбек Шакербек. – Уверен, что на этих предприятиях проводят достойную работу по повышению качества производимой продукции, и она по праву стали лауреатами престижного республиканского конкурса. Жамбылцы отмечены в трех престижных конкурсах, это свидетельствует о том, что бизнес-среда в регионе успешно развивается, и для нее создаются все необходимые условия. От всей души поздравляю лауреатов с этим успехом!

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика