Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:59, 01 декабря 2017

Комплекс комбикормов открыли в День Первого Президента в Жамбылской области


В честь Дня Первого Президента РК в Жамбылской области состоялось торжественное открытие автоматизированного комплекса по производству кормов компании «Торговый  дом Goodlook», передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Предприятие с производительной мощностью 36 тысяч тонн продукции в год имеет элеватор хранения сырья общим объемом 2 010 кубических метров. Стоимость проекта более 1 млрд. тенге. В ходе реализации проекта создано более 23 рабочих мест.

«На праздновании Дня Первого Президента Республики Казахстан мы собираемся провести презентацию еще одного проекта программы индустриализации в нашем регионе. В этом году планируется запустить 10 инвестиционных проектов на сумму 19 млрд. тенге, что позволит создать 1500 новых рабочих мест. Этот проект, безусловно, придаст новый импульс развитию агропромышленного комплекса в регионе. Завод будет производить новый корм из китайской фасоли и ячменя. Это будет большим подспорьем для крестьянских хозяйств», — сказал глава региона.В торжественном мероприятии принял участие аким области Карим Кокрекбаев.

Комбикормовая отрасль играет ведущую роль в обеспечении промышленных сельскохозяйственных предприятий, а также индивидуальных хозяйств качественными комбикормами, что позволяет увеличить прибыльность сельского хозяйства за счет увеличения суточного привеса животных, а значит и уменьшения времени и затрат на их содержание.

«Я поздравляю всех вас с открытием нового предприятия и Днем Первого Президента! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия вашим семьям!», — поздравил аким области. Рабочих также поздравили генеральный директор ООО ИПЦ «Вектор»  А. Александров, финансовый директор ТОО «ТД Good Look» А. Коскиниди.

В перспективах компании строительство маслопрессового завода, переработка 70 тыс. тонн семян подсолнечника и производство 30000 тонн масла ежемесячно.

 

Напомним, что в рамках второй пятилетки Карты индустриализации в Жамбылской области реализуется 34 инвестиционных проекта на сумму 558 млрд 600 млн тенге.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика