Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:34, 01 декабря 2017

В полиции Тараза отметили День Президента


В Департаменте внутренних дел Жамбылской области состоялось торжественное собрание, посвященное важнейшей дате в новейшей истории независимого Казахстана — Дню Первого Президента, передает ec-sport.kz. Как сообщили в пресс-службе ДВД региона, торжество проходит в рамках государственной программы освещения государственных символов.  В мероприятии приняли участие личный состав ДВД, ветераны органов внутренних дел, представители общественных организаций и СМИ.

Успехи современного Казахстана тесно переплетены с именем Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева. Встав во главе страны в тяжелые переломные годы, когда сам вопрос о сохранении государственности был чрезвычайно острым, Н.А. Назарбаев, проявив политическую мудрость и стратегическую дальновидность, не только принял на себя ответственность за ее будущее, но и сыграл решающую роль в разработке казахстанской модели государственного строительства. Именно Лидеру нации выпала роль стать архитектором и творцом нового независимого Казахстана, а все главные стратегические решения за годы независимости инициировались и происходили при его прямом участии.

Сегодня не только мы, казахстанцы, но и вся мировая общественность, прекрасно понимают, что Нурсултан Назарбаев — это человек-эпоха. Авторитетные зарубежные аналитики, видные политические и экономические деятели отмечают, что наш Лидер – стратег международного масштаба, чутко и прозорливо угадывающий вызовы времени. Он по праву вошел в историю Казахстана и мира как наиболее авторитетный и гениальный государственный деятель мирового уровня и крупный ученый-мыслитель XXI века.

Во время торжественного собрания были продемонстрированы выдержки из фильмов, рассказывающих о жизни Первого Президента, его вкладе в становлении независимого Казахстана. Затем ведущим мероприятия была зачитана поздравительная телеграмма министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова.

Личный состав департамента и ветеранов органов внутренних дел с праздником также поздравил начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор Тлеген Маткенов.

— Под руководством Первого Президента Казахстан обрел мировую известность и авторитет как миролюбивая страна, отказавшаяся от ядерного оружия и сформировавшая уникальную модель межэтнической и межконфессиональной толерантности, главным богатством и достоянием которой являются общественное согласие и единство народа. День Первого Президента — общенародный праздник, дань уважения Главе государства за его выдающиеся заслуги, — отметил Т. Маткенов.

Кроме того, дипломами и денежными призами были награждены победители состоявшегося накануне фотоконкурса среди любителей и профессионалов «Полиция глазами общества». Лучшей признана работа Агадила Рысмахана, также в тройке призеров Ольга Щукина и Алтынбек Картабай, еще трое участников отмечены поощрительными призами.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом, который был подготовлен сотрудниками ДВД Жамбылской области и студентами Таразского государственного университета.

 

 

2945

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика