Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:34, 29 ноября 2017

Таразская молодежь поддержала Послание Президента


 

Молодежное крыло Таразского городского филиала партии «Нұр Отан» провело акцию, посвященную Посланию Президента страны «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», сообщает ИА «Эк-спорт».

В рамках акции состоялась встреча с молодежью города, а главной целью мероприятия стало обсуждения президентского Послания.

— Мы все должны быть заинтересованы в реализации задач, обозначенных в Послании Главы государства народу страны, — сказал руководитель молодежного крыла Баккельды Турсынбек. – Перед нами поставлена конкретная задача – войти в число 30 самых развитых государств мира. Для этого у нашей страны есть все возможности, но драйвером и двигателем экономики должны стать квалифицированные кадры. С этой точки зрения сегодня многое зависит от молодежи. Сообща, мы сможем решать большие задачи, тем более что для этого имеются все предпосылки.

После этого он обратился к аудитории с просьбой последовать примеру молодежного крыла и провести подобную работу там, где молодые люди учатся или работают. Если проводить разъяснительную работу по Посланию Президента в своих вузах, на рабочем месте, то каждый гражданин страны смог бы внести свою лепту в выполнение поставленных целей.

По словам выступавших представителей вузов, колледжей и НПО, вопросы молодежной политики всегда находятся на контроле у Главы государства. И в обозначенном Послании он уделяет большое внимание молодежи.

— По сути, весь документ построен на том, чтобы сделать страну процветающей и сильной уже в обозримом будущем. Я замечаю, что у нашей молодежи есть понимание того, какие моменты в Послании являются ключевыми и в каком напарвлении должно двигаться общество. Призыв Президента о модернизации сознания услышан и поддержан молодежью. Это тоже часть стратегии вхождения страны в тридцатку самых развитых государств мира, и мы сделаем все, чтобы наша республика сделала качественный рывок по всем направлениям, – сказала в своем выступлении студентка из Тараза Айгерим Каримова.

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика