Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:46, 13 ноября 2017

В чемпионате РК по боксу жамбылцы взяли ІІІ место

4-12 ноября в Шымкенте проходил чемпионат Республики Казахстан по боксу, передает ec-sport.kz. В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов из Жамбылской области.

Реализуя статью Главы государства «План нации: 100 шагов», чемпионат призван пропагандировать занятия физической культурой и спортом среди казахстанцев.

По информации управления спорта акимата Жамбылской области, жамбылцы показали нижеследующие результаты:

В весовой категории 69 кг I место завоевал Асланбек Шымбергенов под руководством тренера Ермека Ертаева. Также I место, но в весовой категории +91 кг занял Нурсултан Аманжолов, его тренером выступил Нұрлан Ақүрпеков.

В весовой категории 56 кг II место занял Жанболат Кыдырбаев, под руководством тренера Копболсына Сыдыгалиева.

Лучшим боксером чемпионата был признан Асланбек Шымбергенов.

В общем зачетном счете жамбылцы завоевали ІІІ место, первое место взяла Южно-Казахстанская, а второе — Мангыстауская области.

Как отметили в управлении, старшим тренером области является Бекзат Спабеков.