Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:47, 09 ноября 2017

Алтын сапа 2017: учиться никогда не поздно


В реализации Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» говорится о важности определения национальных чемпионов в несырьевых секторах экономики. Конкурс «Алтын сапа» вносит свою лепту в этом направлении. В  этом году ТОО «Учебный центр «Эксперт» из Тараза представит регион в номинации «Лучшие предприятия, оказывающие услуги» на данном республиканском конкурсе, сообщает портал ec-sport.kz.

— У нас относительно молодая организация, — рассказывает старший преподаватель центра Валентина Юрикова. – Несмотря на это, мы уже заслужили доверие многих государственных структур, а также других компаний, с которыми плотно сотрудничаем.  Мы обеспечиваем потребности страны в подготовке и повышении квалификации специалистов в области технического регулирования и метрологии. Это касается экспертов-поверителей по 17 видам измерений, аудиторов по подтверждению соответствия систем менеджмента, пищевой продукции и продукции сельскохозяйственного производства и так далее.

По словам преподавателя центра, обучающие курсы и семинары проводятся на основе учебных программ, согласованных  с Комитетом технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

— Рынок наших услуг охватывает Жамбылскую, Южно-Казахстанскую, Кызылординскую, Актюбинскую, Алматинскую и другие области Республики Казахстан. А нашими заказчиками являются аккредитованные поверочные и испытательные  лаборатории, предприятия различных отраслей экономики, включая организации сферы образования, здравоохранения, добычи полезных ископаемых, строительства, АПК и так далее.

Отметим, что ТОО несколько лет назад уже вошло в ТОП-10 по своему коду экономической деятельности среди предприятий Жамбылской области, получив Национальный сертификат «Лидер отрасли 2014». А в 2015 году центр участвовал в республиканском конкурсе «Алтын сапа» и был отмечен благодарственным письмом.

— Ежегодно наш центр проводит конкурсы среди организаций Тараза и Жамбылской области, приуроченные к празднованию Всемирного дня качества и Всемирного дня метрологии, которые направлены на тесное сотрудничество с организациями, выявление способных и талантливых специалистов для дальнейшего саморазвития, — резюмирует собеседница.

 

 

2340

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика