Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:16, 06 ноября 2017

Школа отмечает юбилей


Состоялось празднование 50-летнего юбилея средней школы №23

В школе №23 прошло праздничное мероприятие, посвященное 50 – летнему школы передает ec-sport.kz

В программной статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного согласия» большое внимание уделено воспитанию образованной молодежи. Именно это подчеркивали выступающие на прошедшем в учебном заведении мероприятии.

Полвека назад, в 1967 году, был заложен фундамент средней школы №23, которая празднует свой юбилей – 50 лет. За эти годы были выпущены тысячи выпускников, которыми сегодня гордится школа.

Мероприятие открыла директор школы Ардак Рысбаева, которая отметила, что школа по — прежнему живет интересной и напряженной жизнью, жизнью со своими успехами, радостями и заботами. А педагогический коллектив, следуя принципам модернизации общественного сознания, совершенствует свою работу в рамках новых требований.

Также поздравить школу с юбилеем и вручить поздравительное письмо акима города Рустема Даулета пришла руководитель городского отдела образования Мубарак Жинакбаева.

В далеком в 1967 году распахнула свои двери школа 23, тогда она носила имя Джамбула. Школа состояла из 4 этажей, с бассейном, мастерскими, теплицей, кабинетами, количество учащихся достигало 1500 человек.

С 1978 – по 1997 года школа носила имя Константина Ушинского. В 2006 году ее переименовали  в среднюю школу №23.

Первым директором школы был Асым Касымов. Также директорами этого учебного заведения работали: Тамара Иноземцева, Валерий Бочевский, Бахыт Бурлибаев, Нурия Караулова.

На сегодняшний день в школе трудятся 77 педагогов, из них 22 учителя с высшей категорией. Педагогический коллектив школы отличается своей работоспособностью и стремлениям к новым высотам.  Ученики этой школы показывают хорошие результаты в олимпиадах и соревнованиях как на областном, так и на республиканском уровнях.

— Мы гордимся нашими выпускниками, прославленными спортсменами такими как, Евгений Зайцев – мастер спорта международного класса по боксу, Игорь Пушкарь – мастер спорта по боксу, братья Евстигнеевы – профессиональные футболисты, Антонина Захарченко – мастер спорта по армреслингу, Ескендир Рысбеков – мастер спорта международного класса РК по армреслингу, Медет Есбулатов – мастер спорта международного класса РК по дзюдо и др. Мы благодарны, что наши дети проявляют такие волевые качества, как упорство, настойчивость и добиваются высоких результатов, – сказала учитель высшей категории школы № 23 Тамара Москаленко.

На торжественное мероприятие пришли выпускники 1967 – 2017 годов, чтобы выразить благодарность своим учителям, педагоги и ветераны были очень рады услышать теплые слова благодарности.

Празднование юбилея продолжилось концертной программой.

2333

Об авторе: Динара Балаева


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика