Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:27, 03 ноября 2017

Два «золота» и «бронзу» привезли жамбылские самбисты с чемпионата мира ветеранов в Греции

Из греческого города Салоники возвратились трое жамбылских спортсменов, участвовавших в чемпионате мира по самбо среди мастеров, проходившем 20 — 23 октября, передает ec-sport.kz.

В чемпионате, проходившем на арене Dar Peraias, приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира.

В составе сборной команды Казахстана 15 казахстанских спортсменов завоевали в своих категориях медали различного достоинства.

Блеснули мастерством и спортсмены Жамбылской области.

Как сообщили в управлении спорта и физической культуры акимата Жамбылской области, в возрастной категории 60 — 64 года в весе свыше 100 кг чемпионом мира стал Нурлан Жарашуев. Поднялся на первую ступеньку пьедестала почета Алмас Мусабеков, выступавший в возрастной категории 50 – 54 года  и в весе 62 кг.

В той же возрастной категории Нургелди Темирбеков (74 кг) занял ІІ место.

Старший тренером Жамбылской области по самбо является Алмас Мусабеков.

В медальном зачете сборная Казахстана заняла третье место. Вторыми были  представители Украины. Командное первенство на чемпионате мира среди ветеранов завоевали российские самбисты.

Об авторе: Жанна Сулеймани