Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:07, 28 октября 2017

Руководитель объединения инвалидов Эльмира Ибраева участвует в проекте «100 новых лиц Казахстана»


В рамках реализации программной статьи Главы Государства «Рухани Жангыру», Эльмира Ибраева участвует в проекте республиканского масштаба «100 новых лиц Казахстана», передает ec-sport.kz.

Эльмира Ибраева – уроженка Жамбылской области. Передвигаясь на инвалидной коляске, она ведет активный образ жизни. Подтверждением тому являются множество спортивных наград разного достоинства, за неоднократное участие в городских, областных и республиканских спортивных соревнованиях.

Эльмира Ибраева собрала группу единомышленников, открыв при общественном объединении мастерскую по ремонту инвалидных колясок. Мастера выезжают на дом, забирают сломанную инвалидную коляску, а после ремонта отвозят ее обратно. На первых порах необходимые в мастерской инструменты приходилось брать напрокат, а чинить инвалидные коляски на безвозмездной основе.

Сейчас Эльмира является руководителем Общественного объединения инвалидов I группы «Дос-Тараз», членом Национальной сети организаций женщин с инвалидностью и руководителем южного региона Национальной сети организаций инвалидов Казахстана.

Общество «Дос-Тараз» занимается защитой прав инвалидов I группы, формированием благоприятной среды для людей с инвалидностью. Общество оказывает психологическую и гуманитарную помощь, юридические, правовые и информационные услуги, занимается организацией культурно массовых и спортивных мероприятий. Также общество помогает получить образование и найти работу людям с ограниченными физическими возможностями.

Эльмира Ибраева внесла огромный вклад в защиту и поддержку людей с ограниченными возможностями в Жамбылской области, став примером стойкости и мужества для своих соотечественников.

Проголосовать за Эльмиру Ибраеву можно на официальном сайте: 100esim.el.kz.

 

1827

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика