Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:15, 26 октября 2017

Репортаж о победителях EuroChem Cup 2017 стал лауреатом международного фестиваля


На российском международном кинофестивале репортаж жамбылского журналиста победил в номинации «Лучшая телепрограмма», передает ec-sport.kz.

В городе Тольятти состоялось торжественное награждение победителей 6-го международного фестиваля спортивного кино и телевидения. Всего на конкурс было подано 180 заявок, в финальный лист вошли 27 фильмов.

В номинации «Лучшая телепрограмма» победителем стал казахстанский журналист. Наимбек Багбанов из города Тараза является автором телепрограммы «Жамбылспорт». Его документальный фильм о детской хоккейной команде «Алматы-2005», ставшей чемпионом международного турнира «EuroChem Cup 2017», заслужил высокую оценку жюри.

Напомним, 6-й Международный детский хоккейный турнир Минерально-химической компании ЕвроХим «EuroChem Cup 2017» проходил с 24 по 27 мая на ледовой арене спортивного дворца «Юбилейный» города Новомосковск. В турнире приняли участие 12 команд из 8 стран. Среди них Россия, Казахстан, Финляндия, Литва, Германия, Бельгия, Швейцария и Эстония.

«Команда юных хоккеистов из Алматы в этом году на «EuroChem Cup» показала  сильный, мощный и интересный хоккей. Они выиграли у своих сверстников из Германии и Литвы,  и у российских команд из Ковдора, Новомосковска и Салавата. Игру команды оценивал 9-кратный чемпион мира Владимир Петров. Именно для сюжета об алматинской команде юных хоккеистов Владимир Петров дал свое последнее интервью», — отметил Владимир Торин, директор Департамента общественных связей и коммуникаций минерально-химической компании «ЕвроХим». Он также подчеркнул, что ежегодно на социальные программы, в том числе на поддержку хоккея в малых городах, где присутствует компания «ЕвроХим», выделяется 18 млн. долларов.

«В городах Жанатас и Каратау мы тоже будем развивать наши большие спортивные программы. На следующий год мы ждем ребят из этих казахстанских городов на нашем международном турнире», — добавил Владимир Торин.

Отметим, компания EuroChem Group AG — один из ведущих производителей удобрений в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Деятельность «ЕвроХима» включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуции удобрений.

Компания Еврохим присутствует в Казахстане с 2008 года,  когда приобрела государственный пакет акций АО «Сары-Тас». На тот момент завод простаивал уже 15 лет. Компанией были выплачены все имеющиеся задолженности, налоги и пенсионные отчисления, рабочие смогли получить заработную плату. В 2009 году в г. Жанатас, Сарысуского р-на, Жамбылской области начало работу ТОО «ЕвроХим-Удобрения», а в 2013 появилось ТОО «ЕвроХим-Каратау».

 

 

2769

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика