Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:28, 24 октября 2017

Открытый Кубок Азии по армрестлингу пройдет в Таразе


Спортсмены из 14 стран примут участие в соревнованиях «Open Asian Armwrestling Cup» в Таразе, передает ec-sport.kz.

В рамках реализации Послания Президента РК народу Казахстана, в Жамбылской области активно развивают массовый спорт, в частности, армрестлинг.

В соревновании примут участие сборные команды из Казахстана и 13 зарубежных стран. В Тараз прибудут спортсмены из Японии, Германии, Индии, Греции, Хорватии, Болгарии, России, Литвы, Ирана, Украины, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

Турнир будет проводиться с 25 по 28 октября. Церемония открытия состоится 25 октября в 11:00 часов, во  Дворце спорта «Тараз-Арена».

Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляют управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области, Федерация армрестлинга Республики Казахстан, Федерация армрестлинга и гиревого спорта Жамбылской области.

Отметим, управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области уделяет большое внимание развитию массового спорта среди молодежи.

Количество жамбылцев, систематически занимающихся спортом, выросло на треть с начала 2017 года. В начале этого года количество любителей спорта составляло 297,7 тысячи человек. Это 26,7 процента от общего числа населения области. На сегодняшний день этот показатель вырос на 27,5 процента и составил 314 тысячи человек.

Популярностью у жамбылцев пользуются проводимые областным и городским управлениями спорта мероприятия массового характера. С начала этого года проведено 1 564 спортивно-массовых мероприятия, в которых приняли участие 227,8 тысячи человек.

 

 

 1629

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика