Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:04, 20 октября 2017

Жамбылские связисты сдают итоговую проверку за 2017 учебный год


В рамках реализации приоритета о безопасности Послания Президента РК военнослужащие-связисты сдают итоговую проверку за этот год, сообщает ec-sport.kz.

Военнослужащие войсковой части 18386 в условиях, приближенных к боевым, проводят практические занятия по обеспечению Военно-воздушных сил СВО ВС РК системами проводной и радиорелейной связи.

«В рамках учебно-боевой задачи итоговой проверки мы развернули пункты управления и установили связь на условном оперативном аэродроме в установленные нормативами сроки. Для выполнения этого задания необходима слаженность действий и твердость знаний личного состава. Проявив необходимые для военнослужащих стойкость и слаженность, курсанты справились с поставленной задачей в срок», — рассказал начальник узла связи и радиотехнического обеспечения войсковой части 18386 капитан Арман Саргабаев.

Практические занятия личного состава состояли из отработки боевой слаженности отдельных экипажей и подразделений. В условиях полевого выхода перед личным составом батальона связи и радиотехнического обеспечения стояла задача установить радиорелейные связи и полевой пункт управления условного оперативного аэродрома. При выполнении боевых задач использовались новый комплекс средств управления полетами ВИСП-97 и модернизированная радиолокационная станция П-18(М).

Связь от пункта управления аэродрома установлена с применением радиорелейных ультракоротких волн (УКВ) и коротких волн (КВ). Работу воздушного судна имитировало подразделение связи и РТО в пунктах постоянной дислокации.

 

1572

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика