Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:07, 17 октября 2017

Макаронный цех в Жамбылской области успешно реализует продукцию по госпрограмме


Первый из 12 проектов региона по госпрограмме индустриально-инновационного развития выпускает 9 тыс. тонн продукции в год, сообщает ec-sport.kz.

ТОО «ROLA-7» работает с 2008 года. Модернизированная автоматическая линия  макаронного цеха по производству длинной лапши здесь была запущена в феврале этого года, тогда 60 жителей села Кызыл Жулдыз Байзакского района смогли получили работу на предприятии. Для работников в «ROLA-7» созданы все условия, включая трехразовое горячее питание.

ТОО производит 28 видов макаронных изделий и муку первого и высшего сортов. Товары цеха продаются в нескольких регионах Казахстана, и при этом, продукция имеет экспортоориентированный характер. Предполагается  реализация как внутри страны, так и на рынках России и Китая.

Стоимость проекта 285 млн. тенге, проектная мощность 9 тыс. тонн продукции в год.

В рамках программы на предприятии прошла модернизация цехов с участием китайских инвесторов. Установка и монтаж инновационной линии китайской фирмы «XINJFANG XINYA MECHAN — ЕLЕСТRО EQUIPMENT СО.LTD» по изготовлению макаронных изделий позволит повысить конкурентоспособность предприятия среди других компаний, а также даст возможность выйти на рынки зарубежных стран.

В рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» через механизм субсидирования процентных ставок предприятие получило кредит на 165,5 млн. тенге, из которых 35 млн. тенге на строительство цеха, 38,5 — пополнение оборотных средств, 92 — покупка оборудования.

Сельская фабрика мучных изделий представляет собой пример успешного развития отечественного бизнеса. Отличительная черта выпускаемой здесь продукции — стопроцентная натуральность и абсолютное казахстанское содержание.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика