Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:59, 16 октября 2017

Учителя Тараза признаны лучшими учителями республики


В рамках реализации госпрограммы «100 конкретных шагов» был проведен республиканский конкурс «Лучший учитель 2017 года», где победу одержали таразские педагоги, передает ec-sport.kz.

На республиканском конкурсе таразские педагоги показали свой профессионализм, совмещенный с индивидуальными творческими качествами. Высшую степень отличия получили преподаватель физики в гимназии №1 имени Алихана Букейханова Гульмира Помашева, преподаватель физики казахско-турецкого лицея Ержан Жумадилов, учитель английского языка школы-интерната для особо одаренных детей «Дарын» Сауле Айдарбекова и преподаватель педагогики гуманитарного колледжа имени Абая Сандугаш Наметкулова. Победители получили вполне ощутимую материальную поддержку – по 2,2 млн. тенге.

Победу в этом конкурсе преподаватель физики Гульмира Помашева считает некоторым итогом своей 25-летней карьеры педагога:

«Я хочу выразить глубокую благодарность как своим коллегам, которые мне помогли в этой работе, так и своим ученикам, без которых у меня вряд ли бы что-то получилось на таком уровне. Это своего рода итог моей 25-летней учительской работы.

Я очень рада, что от нашей Жамбылской области, от города Тараза столько учителей получили высокую оценку. А с другой стороны, эту планку мы взяли давно, и теперь от нас зависит, чтобы Жамбылская область по-прежнему оставалась одной из лучших в системе среднего и средне-специального образования Республики Казахстан.

В Астане мы встречались со многими известными людьми, например с министром образования Республики Казахстан, и поднимали перед ним самые разные вопросы: технического оснащения наших школ, повышения социального статуса учителя и, конечно, о нашей заработной плате. Министр сказал, что вопрос заработной платы рассматривается, что ее повышение вскоре произойдет, и в этом отношении для учителей новости самые утешительные», — поделилась Гульмира.

Напомним, 9 октября аким города Тараза Рустем Даулет поздравлял Гульмиру Помашеву с успехом на республиканском конкурсе. Аким вручил победительнице ценный подарок и пожелал и дальше представлять наш город своими успехами в сфере образования.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика