Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:32, 11 октября 2017

Таразским предпринимателям сделали суперпредложение


В малой индустриальной зоне «Турксиб», расположенной в городе Таразе, сдаются производственные и складские помещения для начинающих предпринимателей, сообщает корреспондент ИА «Эк-Спорт».

Условия аренды на первый год, который считается льготным периодом, просто сказочные. Как сообщил на своей страничке в «Фейсбук» директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Марипбек Шакербек, стоимость одного квадратного метра аренды в производственных помещениях составляет всего…100 тенге за квадратный метр. И это – в год!

Эксперты портала подсчитали, что это примерно в 100 раз дешевле, чем аналогичные предложения в промышленной зоне города.

 «Здание имеет всю необходимую инфраструктуру: здесь прилегающая свободная огороженная территория, парковка на 400 кв. м, видеонаблюдение, система пожарной безопасности, заезд для габаритного транспорта. Внутренняя территория заасфальтирована, имеется удобный заезд как с улицы Байзак Батыра, так и с улицы Койгельды», — сообщил М. Шакербек.

Само здание находится по улице  Байзак Батыра, 194 (район бывшего ресторана «Турксиб»). Заняться производственной деятельностью могут субъекты малого предпринимательства, которые желают выпускать спецодежду и средства индивидуальной защиты, мебель, моющие средства,  пластиковые окна, жалюзи, брусчатку, полиграфическую продукцию.

Индустриальная зона «Турксиб» в Таразе вводится в строй в целях развития малого бизнеса и поддержки бизнес-инициатив  в регионе. Ее общая площадь составляет 11 га. Площадь помещений — 2 205,9 кв. м, складских помещений — 220,5 кв. м, помещений под производство — 1 771 кв. м.

Об авторе: Динара Балаева


Обсуждение: 2 комментария
  1. Самат Аргын:

    Палата жжот))

  2. Чел:

    Классно! А телефон Турксиба можно???

Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика